Компании

все компании

Следующее заседание МПА Украина-Польша-Литва состоится в начале июня 2019 года в Киеве

13 листопада 2018 року, 17:31
Следующее заседание межпарламентской ассамблеи (МПА) Украина-Польша-Литва состоится в начале июня 2019 года в Киеве, сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Десятое заседание межпарламентской ассамблеи состоится в начале июня следующего года в Киеве", - сказал он на совместной пресс-конференции с председателями парламентов Литвы и Польши во вторник в Вильнюсе.

А.Парубий отметил, что даты проведения следующего заседания МПА будут уточнены в течение месяца в рабочем порядке – заседание может состояться "или 1, или 8 июня".

Спикер украинского парламента также сообщил, что на 10-е заседание будут приглашены члены других межпарламентских ассамблей - Грузия, Молдова, а также Эстония, Латвия.

"Мы пригласим в качестве гостей членов Балтийской межпарламентской ассамблеи – Эстонию и Латвию, а также членов МПА Украина-Грузия-Молдова ... То есть все те государства, от Балтийского до Черного моря, которые граничат с Россией и каждый день ощущают на себе информационные, энергетические и другие атаки на свою независимость, демократию", - сказал А.Парубий.

По его словам, объединение усилий парламентов и проведение такого форума - "фактически пояса свободы от Черного до Балтийского морей" - придаст больше весомости принимаемым документам.


теги: МПА



Просмотров: 629
Другие новости