Компании

все компании

"Украинский грецкий орех" планирует построить завод по переработке орехов за $20 млн

20 серпня 2018 року, 15:10
ООО "Украинский грецкий орех" (Киев) планирует в 2019 году начать строительство завода по переработки грецких орехов в Могилев-Подольском районе Винницкой области, ориентировочная стоимость которого составит $20 млн, сообщили в компании. "Максимальная мощность завода составит 10 тыс. тонн в сезон. Он предусматривает полный цикл переработки как ореха, так и скорлупы на абразивный материал.

Продукт переработки планируем поставлять в страны Европейского союза и арабских стран", - сообщили в пресс-службе компании.

"Украинский грецкий орех" с 2016 года высадил 275 тыс. ореховых деревьев на 750 га и в этом году ожидает первый урожай. "В планах до конца 2022 года увеличить ореховый сад до 750 тыс. деревьев, площадь – до 2 тыс. га", - отметили в компании.

"Украинский грецкий орех" является вертикально-интегрированной компании с полным циклом выращивания, переработки и упаковки грецкого ореха. Компания основана в сентябре 2015 года. Имеет собственный завод по переработке орехов в Могилев-Подольском районе Винницкой области. Компания поставляет свою продукцию в страны ЕС. Согласно Единому госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарами являются Олег Кононов и экс-глава Государственного управления делами Игорь Тарасюк.

 





Просмотров: 2185
Другие новости