Компании

все компании

GE спишет $6,2 млрд в IV квартале после переоценки страхового портфеля финподразделения

16 січня 2018 року, 16:00
Бостон. 16 января. ИНТЕРФАКС - General Electric Co. (GE) спишет $6,2 млрд после уплаты налогов в четвертом квартале 2017 года в результате переоценки ее финансовым подразделением - GE Capital - своего страхового портфеля (North American Life & Health (NALH).

Размер списания после корректировки с учетом 21%-ной ставки налога, которую предусматривает принятый в США закон о налоговой реформе, составит $7,5 млрд, говорится в пресс-релизе GE.

Сумма списания до уплаты налогов составит $9,5 млрд.

GE Capital внесет примерно $15 млрд в течение семи лет в специальный резервный фонд, предусмотренный законодательными нормами, говорится в пресс-релизе GE.

В первом квартале 2018 года взносы в этот фонд составят $3 млрд, в 2019-2024 годах - по $2 млрд в год.

"Как мы сообщали, ранее в GE Capital была начата масштабная оценка страховых резервов с помощью ведущих внешних экспертов, - заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор GE Джон Фланнери. - Это был серьезный процесс, который включал сложные факторы и оценки, касающиеся, главным образом, долгосрочных страховых полисов, выписанных страховыми компаниями и перестрахованных в NALH".

"GE Capital сделает необходимые взносы в резервный фонд, и у него достаточно ликвидности для этого", - отметил Дж.Фланнери.

При этом GE Capital приостановит выплату дивидендов в пользу GE в обозримом будущем.

Дж.Фланнери добавил, что GE ранее уже приняла ряд мер, чтобы сделать финансовое подразделение менее крупным и в большей степени сфокусировать его на ключевых операциях поддержки финансирования покупки промышленной продукции, производимой компанией.

Объявленные действия "также помогут вернуть показатели капитала GE Capital до требуемых уровней", заявил глава GE.

Акции GE на предварительных торгах во вторник подешевели на 4%. С начала 2018 года их стоимость выросла на 7,5%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 666
Другие новости