Компании

все компании

Думки

ЕБРР прогнозирует волну инвестиций в развитие возобновляемых источников энергии в Украине

Украина после войны будет очень интересна частным инвесторам для развития возобновляемых источников энергии, считает управляющий директор по климатической стратегии и реализации Европейского банка реконструкции и развития Гарри Бойд Карпентер.

21 червня 2023 года, 11:25 // ЕБРР, прогноз, инвестиция, возобновляемые источники энергии

Корпоратизація "Енергоатому" може відбутися за півроку - думка

НАЕК "Енергоатом" розраховує завершити корпоратизацію підприємства, за оптимістичними оцінками, за півроку, за песимістичними - за рік, повідомив президент компанії Петро Котін.

16 червня 2023 года, 10:34 // Енергоатом

Корпоратизація "Енергоатому" може відбутися через півроку - думка

НАЕК "Енергоатом" розраховує завершити корпоратизацію підприємства, за оптимістичними оцінками, за півроку, за песимістичними - за рік, повідомив президент компанії Петро Котін.

15 червня 2023 года, 22:43 // Енергоатом

Восстановление Украины будет проходить эффективнее при условии прозрачного использования средств

В преддверии конференции по восстановлению Украины, послы G7 встретились с Ассоциацией украинских городов, представителями организаций Transparency International, DEJURE Foundation, Anti-Corruption Action Centre и RISE Network Ukraine, чтобы обсудить важность автономного местного управления, усиление анти-коррупционных институтов и прозрачность финансирования восстановления, говорится в сообщении Группы послов G7 по поддержке реформ в Украине.

14 червня 2023 года, 10:51 // восстановление Украины

325 тыс. га сельхозземель было продано в Украине с момента открытия рынка земли - Нивьевский

С начала открытия рынка земли в Украине заключено договоров на покупку-продажу 325 тыс. га сельхозземель, сообщил доцент Киевской школы экономики Олег Нивьевский в Telegram.

13 червня 2023 года, 17:05 // сельхозземля

Для восстановления системы орошения Украине понадобится до 7 лет – министр

Каховский канал снабжал водой более полумиллиона гектаров земель на юге и востоке Украины, поэтому проблема орошения станет самой большой в сельском хозяйстве, на ее решение понадобится от трех до семи лет, заявил министр агрополитики Николай Сольский в эфире телемарафона "Единые новости".

9 червня 2023 года, 12:41 // восстановление, система орошения

Уничтожение Каховской ГЭС отодвинуло восстановление херсонского овощеводства на 5 лет – мнение

Одним из страшных результатов взрыва Каховской ГЭС станут выведенные из работы на долгие годы более 20 тыс. гектаров сельхозземель, на которых было сосредоточено украинское овощеводство, считает директор крупнейшей консалтинговой овощеводческой компании Украины ООО "Агроанализ", основной офис которой до войны был в Каховке, Вадим Дудка.

6 червня 2023 года, 15:44 // Херсон, овощеводство

Украинский клуб аграрного бизнеса считает ограничение импорта украинских зерновых в ЕС дискриминационным

Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ) считает дискриминационным и безосновательным продолжение действия ограничительных мер по импорту пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника из Украины в Польшу, Венгрию, Словакию, Румынию и Болгарию и настаивает на отмене этого решения.

6 червня 2023 года, 12:33 // импорт, ЕС, УКАБ, зерновые

Людство може загинути через штучний інтелект - експерти

Центр безпеки штучного інтелекту (ШІ) у США та інші групи експертів разом попередили, що розвиток технологій ШІ загрожує зникненням людства, і що необхідно вжити заходів для запобігання такого сценарію розвитку подій.

31 травня 2023 года, 00:21 // Людство, штучний інтелект

Война в Украине принесла ущерба малым фермерам почти на USD4 млрд - ФАО

Война в Украине и ее экономические последствия нанесли значительный ущерб производству и доходам малых фермеров, который превысил USD3,85 млрд, говорится отчете Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) опубликованном в понедельник.

29 травня 2023 года, 14:55 // война, Ущерб, фермер

Українці за кордоном стикаються з юридичними питаннями працевлаштування, житла, тимчасового захисту та видачі документів - аналіз

Українці-біженці за кордоном найчастіше стикаються з юридичними питаннями, пов'язаними із законодавством ЄС у питаннях працевлаштування, житла, тимчасового захисту та видачі або втрати документів.

25 травня 2023 года, 11:30 // житло, українці, захист, працевлаштування, видача документів

Убытки от простоя судов в очереди "зернового коридора" достигли USD1 млрд

Убытки, которые понесла Украина из-за простоя кораблей в очередях "зернового коридора", составили более USD1 млрд, заявил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Николай Горбачов.

24 травня 2023 года, 18:32 // зерно

В Україні не вистачає фахівців-реабілітологів - думка

В Україні існує дисбаланс між кількістю центрів фізичної реабілітації та кількістю фахівців-реабілітологів, яких наразі недостатньо, вважає керівник реабілітаційного напрямку мережі медичних клінік Adonis Вадим Керестей.

24 травня 2023 года, 13:14 // Керестей, adonis, реабілітолог

Долги украинцев за коммуналку могут отразиться на кредитной истории - ДТЭК

Энергетические компании будут периодически передавать информацию о задолженности бытовых клиентов в Украинское бюро кредитных историй

22 травня 2023 года, 11:09 // ДТЭК

Экспорт пшеницы из Украины в предстоящем маркетинговом году составит 10 млн тонн - Минсельхоз США

Экспорт пшеницы из Украины в предстоящем 2023/24 маркетинговом году (МГ) составит 10 млн тонн по сравнению с 15 млн тонн в текущем 2022/23 МГ, тогда как кукурузы – 16,5 млн тонн по сравнению с 25,5 млн тонн, прогнозирует Министерство сельского хозяйства США (USDA).

13 травня 2023 года, 18:25 // экспорт, пшеница