Украина утилизирует около 400 тыс. доз вакцины AstraZeneca по сроку годности - Кузин

Ринки Фармацевтика 26.11.2021    14:44 Украина утилизирует около 400 тыс. доз вакцины от COVID-19 AstraZeneca, у которой закончился срок годности, сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин.

"Будет утилизировано чуть больше 400 тысяч доз. Регионы уже подсчитали эти остатки. Это вакцина, полученная в рамках гуманитарной помощи. Ее получателем был Центр общественного здоровья. Утилизации будет подлежать только вакцина AstraZeneca, которая имела срок годности до конца октября", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что эту вакцину уже изъяли из оборота.

При этом Кузин отметил, что большие остатки вакцины AstraZeneca могли возникнуть из-за сильного влияния определенных антивакцинальных настроений и мифов, несмотря на то, что многие вакцинированные люди получили именно этот препарат и никаких нареканий нет.

Теги:   AstraZeneca вакцина утилизация COVID-19 срок годности Переглядів:   1614

Читайте також:

25.06

За добу в Україні потонули 17 осіб, а з початку року — вже понад 200

25.06

Штучний інтелект може стати корисним помічником, однак не здатний замінити письменника - експерт

25.06

Два потужні землетруси у Венесуелі спричинили майже тисячу поранень