Компании

все компании

В Харьковской ОГА обещают выплату задолженности по зарплате медикам Валковской районной больницы

26 липня 2021 року, 11:57
В Харьковской областной государственной администрации (ОГА) обещают выплату задолженности по зарплате медикам Валковской районной больницы на следующей неделе, а министр здравоохранения Виктор Ляшко обещает, что на следующей неделе все "вопросы" будут закрыты, сообщила пресс-служба Харьковской ОГА.

25 июль председатель облгосадминистрации Айна Тимчук посетила КНП "Волковыск центральная районная больница". Основной темой встречи с медицинскими работниками стала ситуация с задержки заработной платы в учреждении из-за невыплаты "ковидных" за апрель 2021 и снижение доходов медучреждения.

"На следующей неделе у вас начнется выплата по задолженности, которая образовалась в полном объеме. Я лично этот вопрос беру на контроль", - Тимчук

В ОГА пояснили, что невыплата "ковидных" за апрель связана с тем, что Национальная служба здоровья Украины не имела возможности заключить контракт с больницей на апрель через "определенное несоответствие ресурсного обеспечения больницы четким требованиям службы".

В то же время представитель НСЗУ Дмитрий Кущ отметил, что уменьшение доходов медицинского учреждения произошло из-за неорганизованности введение электронных данных.

Во время встречи с медиками телефону пообщался министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Относительно ковидных выплат. Если больница не была законтрактована в апреле-мае, постановление Кабинета министров выделил для этих больниц 290 млн гривен. Если руководитель учреждения видит, что происходит, если было какое-то недофинансирование, руководитель учреждения должен был бы обратиться в органы местного самоуправления и отработать этот вопрос с Нацслужбы здоровья Украины или Министерством здравоохранения. нельзя доводить ситуацию до критической, когда работники не получают зарплату. Поверьте мне, на следующей неделе мы все вопросы, касающиеся больницы, Закройте", - сказал Ляшко.





Просмотров: 455
Другие новости