В Украине будет предложена другая стратегия борьбы с коронавирусом - Ляшко

Ринки Фармацевтика 30.05.2020    10:13

В Украине будет предложена другая стратегия борьбы с коронавирусом во время второй волны заболеваемости COVID-19, направленная на избежание тотального карантина, заявил замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Мы должны готовить систему здравоохранения к этому, чтобы не вводить тотальный карантин. Когда мы впервые заходили в тотальный карантин, мы постепенно ослабляли мероприятия ... Этот опыт будет оценен экспертами, и мы будем предлагать совсем другую стратегию борьбы, когда будет вторая волна ", - отметил Ляшко в эфире телеканала "Прямой".

Заболеваемость COVID-19 может пойти по сценарию гриппа, поэтому страна должна готовиться ко второй волне, подчеркнул он.

При этом Ляшко отметил необходимость предпринимать меры для предотвращения одновременной циркуляции коронавируса и гриппа.

Теги:   Коронавирус карантин Ляшко. Переглядів:   2223

Читайте також:

18.10

Coinbase запропонувала стратегію захисту біткоїна від загроз квантових комп’ютерів

18.10

Coinbase Proposes a Strategy to Protect Bitcoin from Quantum Computing Threats

18.10

За дев'ять місяців Україна закупила за кордоном більш ніж 34 тис. тонн марганцевої руди