Компании

все компании

Беларусь купила в Китае линию по выпуску респираторов

17 травня 2020 року, 19:23

Беларусь закупила в Китае линию по производству респираторов, сообщило белорусское посольство в Пекине.

"В Минск будет доставлена закупленная в Китае линия по производству респираторов KN95. Таким образом, в Беларуси будет налажено собственное производство, которое обеспечит потребность населения и в плоских масках, и в респираторах 2 и 3 уровней защиты", - отметили в посольство.

В дипмиссии также проинформировали, что утром в среду из Пекина в Минск вылетел очередной белорусский самолет со средствами медицинского назначения. "Продолжается гуманитарная помощь Беларуси от городов и провинций КНР, на борту - медицинские средства от Пекина, Чанчуня, Синьцзян-Уйгурского автономного района. По-прежнему активно помогают китайские компании, взаимодействующие с нашей страной в различных сферах деятельности", - подчеркнули там.

По информации посольства, более половины объема груза на текущем рейсе составили средства медицинского назначения, закупленные белорусскими компаниями по запросу министерства здравоохранения - аппараты искусственной вентиляции легких, тест-системы, защитные средства.

Общий вес груза составил более 10 тонн.

Всего за март-май 2020 года из Китая в Беларусь было направлено более 90 тонн различных средств медицинского назначения, включая помощь от правительства КНР, регионов и субъектов хозяйствования, а также закупленные белорусскими компаниями медицинские изделия.





Просмотров: 918
Другие новости