ЦОЗ Минздрава совместно с Норвежским институтом общественного здоровья утвердил шаги по имплементации совместного проекта

Ринки Фармацевтика 08.02.2019    15:28 Центр общественного здоровья (ЦОЗ) Министерства здравоохранения Украины совместно с Норвежским институтом общественного здоровья утвердил дальнейшие шаги по имплементации совместного проекта, который стартует в третьем квартале 2019 года, сообщается на сайте центра

Согласно сообщению, проект предполагает внедрение международных медико-санитарных правил, системы готовности и реагирования на чрезвычайные происшествия, а также национальных систем антимикробной резистентности и инфекционного контроля.

Как отметили в ЦОЗ, норвежский опыт пригодится при реформировании системы общественного здоровья в Украине. Следующим этапом станет внесение согласованных изменений в данный проект и представление соответствующей документации.

Как сообщалось, Украина войдет в Лабораторную целевую группу по особо опасным патогенам (ООП) Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, главная цель которой - оказать поддержку и усилить национальные и международные возможности для выявления вспышек заболеваний, возбудителями которых являются ООП - вирусы Эбола, геморрагической лихорадки Крым-Конго, возбудители сибирской язвы, бруцеллеза, холеры и др.

Теги:   проект ЦОЗ Переглядів:   923

Читайте також:

10.11

Hannover Re збільшила чистий прибуток на 7,7%

09.11

Ціни на житло в Угорщині у 2 кварталі зросли майже на 18% - аналіз Relocation

09.11

Укргідрометцентр попереджає про туман в Україні вночі та вранці 10 листопада