Комментарий дневных торгов на УБ 28 февраля 2014 года



28 лютого 2014 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Авдеевский коксохимический завод (AVDK), Азовсталь (AZST), Райффайзен Банк Аваль (BAVL)


Украинский рынок акций торгуется на уровнях закрытия четверга, в преддверии выходных игроки частично фиксируют прибыль, не исключено, что под конец сессии продажи усилятся. По состоянию на 12:45 по киевскому времени индекс УБ повышается на 0,24% до 1131,77 пунктов. Объем торгов составил 6,7 млн. грн., активность трейдеров повышена, что особенно нехарактерно для пятничного дня. Наибольший рост зафиксирован в акциях Райффайзен банка Аваль (+2,19%) и Авдеевского КХЗ (+1,81%). В аутсайдерах бумаги Азовстали (-5,135).

Переговоры относительно получения Украиной внешней помощи продолжаются, наиболее вероятный кредитор – МВФ – выдвинул перечень требований, которые, несмотря на свою непопулярность, придется выполнить. Курс гривны на межбанке вернулся к отметке 10 грн/долл.

На европейских площадках отсутствует единая динамика. К обеду германский DAX повышается на 0,04%, британский FTSE ослабевает на 0,09%, французский САС 40 снижается на 0,28%. Сегодня были опубликованы данные по розничным продажам в Германии, которые оказались довольно сильными. Показатель вырос на 2,5% м/м против прогноза 1% м/м.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании