Компании

все компании

В Киеве будут курсировать трамваи из стали "Азовстали" от компании "Татра-Юг"

22 березня 2023 року, 17:36
В Киеве будут курсировать трамваи из стали "Азовстали", которые изготовила компания "Татра-Юг" (Одесса): металл приобрели на Мариупольском металлургическом комбинате до полномасштабного вторжения России в Украину, а на линию трамваи вышли только сейчас.

Согласно пресс-релизу, на линии вышли восемь новых трамваев маршрута №33, соединяющего Троещину и Дарницу. Время пути следования - 15 минут.

Как уточняется, электротранспорт имеет украинский "паспорт", потому что вышел из цехов "Татра-Юг". Сталь для его изготовления предоставил "Метинвест-СМЦ" - 17 тонн холоднокатаного листа и 98 тонн горячекатаного листа было выпущено на "Азовстали" до войны.

Пресс-служба констатирует, что из мариупольского металла по заказу киевлян выпустили партию трамваев K1T - это низкопольная модель, модульная - может содержать от одной до четырех секций. Тележка трамвая оснащена двухступенчатой подвеской, что гарантирует бесперебойную работу с низкими эксплуатационными затратами. Максимальная скорость K1T – 75 км/ч.

В холодное время предусмотрена усовершенствованная система отопления. Для летнего сезона трамваи оборудованы современной вентиляцией и кондиционерами. Они оборудованы устройствами для маломобильных людей и пассажиров с особыми потребностями: есть места с фиксацией инвалидных и детских колясок, пандусы для посадки/высадки, кнопки выхода на нижнем уровне, удобно размеченные сиденья для беременных женщин.

"Татра-Юг" – крупный украинский производитель LRV, трамваев и оборудования с 1993 года. Как отмечается в пресс-релизе, компания является идейным последователем крупнейшего в мире предприятия по производству трамваев – чешского ЧКД "ТАТРА", основанного в 1927 году. В портфолио "Татра-Юг" есть шесть моделей трамваев, а также трамвайное оборудование: тяговые преобразователи, токоприемники и электродвигатели.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний. Его основные акционеры – группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 2439
Другие новости