Компании

все компании

Чернигов хочет закупить 6 новых троллейбусов за 42 млн грн

22 січня 2023 року, 17:38

Коммунальное предприятие "Черниговское троллейбусное управление" (ЧТУ) объявило тендер на закупку до конца 2023 года шести новых 12-метровых полностью низкопольных троллейбусов с возможностью автономного хода до 1 км на ожидаемую сумму 42 млн грн.

Согласно объявлению в системе Prozorro, тендерные предложения на участие в открытых торгах (с особенностями) принимаются до 27 января.

Согласно техническим условиям, троллейбусы колесной формулы 4х2 должны быть изготовлены не ранее 2020 года, сертифицированы в Украине и приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями (оборудованы трапом).

Пассажировместимость троллейбуса – не менее 105 человек, в том числе 30 сидячих мест. Кабина водителя должна быть, в частности, оборудована кондиционером.

Претенденты на участие в закупке (кроме потенциальных участников из стран ЕС и США) должны предоставить гарантийное письмо о степени локализации производства не менее 10% и включении товара в соответствующий перечень.

Критерием оценки победителя торгов является только цена. Условиями предусмотрена 100%-я послеоплата за технику в течение 60 календарных дней.

По информации на сайте ЧТУ, троллейбусный парк города насчитывает 91 пассажирский троллейбус, в том числе 37 ед. 12-метровых троллейбусов "Барвинок" производства Черниговского автозавода (ЧАЗ корпорации "Эталон" – ИФ). Также в парке города 22 троллейбуса ЗиУ, и 25 ед. троллейбусов ЮМЗ (выпускались на заводе "Южмаш" в Днепре – ИФ), а также два троллейбуса ЛАЗ.

Как сообщалось, заводы корпорации "Эталон" в Чернигове получили значительные разрушения в результате активных боевых действий и обстрелов города в феврале-марте 2022 года, однако в настоящее время постепенно восстанавливают выпуск продукции.

ЧАЗ серийно выпускал троллейбусы "Барвинок" с 2014 года.

Производителями троллейбусов в Украине также являются корпорация "Богдан" (ее завод в Луцке в процедуре банкротства – ИФ), львовский концерн "Электрон" и компания "Политехносервис" (Бровары Киевской области), в настоящее время предлагающая технику в кузовах турецкого производителя.





Просмотров: 1200
Другие новости