Компании

все компании

В Украину поставили уже 30 тысяч терминалов Starlink

15 січня 2023 року, 19:00
Вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщает, что по состоянию на вечер пятницы в Украине уже развернуто 30 тысяч терминалов Starlink. "30 тысяч терминалов Старлинк уже в Украине. 24/7 команда Минцифры работает, чтобы обеспечить еще большее количество терминалов. Международные партнеры помогают в этом. Ведь Старлинки стали частью критической инфраструктуры Украины. Благодаря им украинцы остаются на связи там, где не работает обычная сеть при отключении света", - написал Федоров в телеграмме.

Он уточнил, что последнюю партию – 8 тысяч терминалов – Украине помогла приобрести Польша.

"Сотни Старлинков из этой партии уже работают в Пунктах несокрушимости по всей стране. Еще часть передали энергетикам и медикам. Вчера заехал протестовать спутниковый интернет в одном из Пунктов несокрушимости от ГСЧС в Ирпене", - подчеркнул министр.

Он поблагодарил премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого и госсекретаря по цифровизации Януша Цешинского за предоставление терминалов Украине.

"Отдельное спасибо Национальному институту телекоммуникаций и компании Orlen. Благодаря вам миллионы украинцев остаются на связи!" - подытожил Федоров.

теги: Starlink



Просмотров: 303
Другие новости