Компании

все компании

Украина получила $34 млн военной помощи от Канады

17 листопада 2022 року, 10:00
Министр обороны Канады Анита Ананд объявила о предоставлении новой военной помощи в размере $34 млн Украине, сообщает сайт канадского Минобороны.

"На виртуальной встрече Контактной группы по обороне Украины (UDCG) министр обороны Анита Ананд сообщила подробности о последнем транше военной поддержки Украины со стороны Канады", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Канада предоставит Украине дополнительную военную помощь примерно на $34 млн. Министр Ананд также подчеркнула, что Канада продлит свою учебную миссию в Соединенном Королевстве в рамках операции UNIFIER до конца 2023 года.

Отмечается, что этот пакет военной помощи отвечает неотложным приоритетам, определенным Украиной, в том числе:

- около $5 миллионов на продолжение предоставления важнейших спутниковых снимков Вооруженным силам Украины (ВСУ);

- более $18 миллионов на дополнительные беспилотные камеры высокого разрешения; а также,

- до $10 миллионов на предоставление дополнительного зимнего снаряжения для поддержки Вооруженных сил Украины, включая переносные обогреватели, тепловые одеяла и спальные мешки, полученные от канадских компаний через Канадскую коммерческую корпорацию.

"Камеры и спутниковые снимки имеют решающее значение для наблюдения, разведки и сбора разведывательных данных и дополнят 17,38 млн долларов на спутниковые снимки и 62 беспилотных камеры для Украины, которые Канада уже выделила", - говорится в сообщении.

Отмечается. что эта помощь поступает из существующих фондов и дополняет дополнительную военную помощь Украине в размере $500 млн, о которой премьер-министр объявил в понедельник, 14 ноября.

14 ноября премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о выделении Украине пакета военной помощи в размере САD500 млн. Эти средства пойдут на приобретение оборудования для наблюдения и связи, топлива и медикаментов.





Просмотров: 236
Другие новости