Компании

все компании

СевГОК направил 6 млн грн на модернизацию обжиговой машины

21 вересня 2022 року, 21:31
Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", направил около 6 млн грн на модернизацию обжиговой машины в цехе производства окатышей №2.

Согласно пресс-релизу компании, в цехе производства окатышей №2 стартовал второй этап ремонта обжиговой машины: после восстановления механического оборудования на ЛУРГИ552А начали футеровочные работы.

Ремонтные работы в цехе выполняют специалисты СевГОКа и "Запорожогнеупора".

По словам главного специалиста по огнеупорным работам СевГОКа Александра Черкасского, для ремонта горна выбрали собственные и европейские материалы высокого качества, которые выдерживают температуру до 1300°C. Для кладки применили специальную смесь на основе глинозема андалузита.

При ремонте специалисты проведут эксперимент с применением кирпича из того же минерала – андалузита. По расчетам специалистов, новый материал будет прочнее и надежнее защищать металлоконструкции от высоких температур при сгорании биотоплива.

В общей сложности для ремонта горна обжиговой машины будет израсходовано примерно 80 тонн кирпича и 30 тонн огнеупорной смеси. После возобновления производства обжиговая машина ЛУРГИ552А сможет без лишних энергозатрат производить 500 тонн высококачественных окатышей в час.

СевГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".





Просмотров: 403
Другие новости