Компании

все компании

Война должна закончиться поражением России и восстановлением суверенитета Украины - Резников

11 вересня 2022 року, 16:36

Война должна закончиться поражением России и восстановлением суверенитета Украины по состоянию на 1991 год, сказал в субботу, выступая на 17-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве, министр обороны Украины Алексей Резников.

Организатором встречи был Фонд Виктора Пинчука.

Отвечая на вопрос, что может считаться победой Украины в войне, Резников сказал: "Полное восстановление суверенитета по состоянию на 1991 год. А это означает, что Крым, Донбасс это Украина. Россияне должны заплатить за уничтоженные города. Возвращения к границе 24 февраля в этой истории человечества уже не существует".

По его мнению, обязательным условием является также проведение трибунала над военными преступниками, который, по его словам, лучше провести в Мариуполе или Харькове по примеру Нюрнбергского трибунала.

Окончание войны, сказал он, будет означать "принятие капитуляции России", а "как оформить юридически акт капитуляции России – мы придумаем".

При этом Резников отметил, что капитуляцию России может подписать и не Путин. "Может и не Путин будет подписывать, а его преемник. Они не понимают, как драматически изменится жизнь россиян".

Резников выразил уверенность, что партнеры Украины примут решения о поставках боевых танков и боевых самолетов.





Просмотров: 567
Другие новости