Компании

все компании

"ДТЭК Киевские электросети" возобновляет работу по снятию показателей электросчетчиков

5 липня 2022 року, 21:17

"ДТЭК Киевские электросети" возобновляет работу по снятию показателей электросчетчиков в домах клиентов, сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

"Съем показаний снова будет проводиться как на щитовых в местах общего пользования, так и на территории домов, и в квартирах жителей. Контрольные данные помогут в корректном начислении использованной электроэнергии, чтобы клиенты получали точные счета за электричество", - поясняется в документе.

По информации компании, с апреля съем контрольных показаний проводился только на межэтажных щитовых на лестничных клетках и опорах линий электропередач в частном секторе, – без захода в квартиры и дома клиентов.

"Сейчас мы нормализуем формат работы, который был до начала боевых действий", – отметили в "ДТЭК Киевские электросети".

При этом компания обратилась к потребителям с просьбой не препятствовать работе сотрудников "ДТЭК" и предоставлять им доступ к счетчикам.

В компании также разъяснили клиентам, как понять, что в дом пришел ее сотрудник? В частности, специалисты "ДТЭК Киевские электросети" осуществляют снятие контрольных показаний счетчика исключительно при наличии удостоверения сотрудника компании. По первому требованию оно должно быть предъявлено клиенту.

Сотрудники компании также одеты в спецодежду с нанесенными логотипами "ДТЭК" и осматривают только счетчик, не предлагая никаких других услуг и не принимая за них оплату.





Просмотров: 1939
Другие новости