Компании

все компании

"Укрпошта" вводит в оборот новую почтовую марку "Українська мрія" общим тиражом 3 млн штук

27 червня 2022 року, 14:44
"Укрпошта" во вторник, 28 июня, вводит в оборот новую почтовую марку "Українська мрія" общим тиражом 3 млн штук, сообщила пресс-служба национального почтового оператора.

"Она олицетворяет несгибаемость и волю украинцев: уничтожен самолет, однако уничтожить украинскую мечту, стремление к свободе невозможно. А главной мечтой каждого является победа над врагом, которую украинцы приближают, работая каждый на своем направлении", - пояснили в компании.

В "Укрпоште" отметили, что купить марку можно будет в почтовых отделениях или в онлайн-магазинах. К ней также выпущено художественный конверт и открытку. Кроме того, запланирована продажа тематического товара с изображением марок.

Как и на предыдущие почтовые выпуски, будут действовать ограничения на количество приобретения марки: один клиент сможет заказать не больше двух марковых листов, пяти конвертов, пяти открыток.

Погашения штемпелями "Первый день" состоятся 28 июня в Киеве и Гостомеле, а спецпогашение "Українська мрія" - во всех филиалах "Укрпошты". Как и в прошлый раз, штемпели АР Крым, Севастополя и Херсона будут работать на киевском главпочтамте.

Основой эскизов почтовой марки "Українська мрія", конвертов, карт и штемпелей стал рисунок одиннадцатилетней Софии Кравчук из г. Любомль Волынской области, на котором самое большое воздушное судно летит к звездам и украшено розовыми цветами. Именно ее работа стала призером Всеукраинского конкурса рисунков и фотографий "Что для меня Украина?", который состоялся в прошлом году в рамках 30-летия Независимости Украины.





Просмотров: 1421
Другие новости