Компании

все компании

Застройщик China Evergrande Group намерен обнародовать предварительный план реструктуризации

21 червня 2022 року, 12:42
Китайский застройщик China Evergrande Group намерен обнародовать предварительный план реструктуризации к концу июля, что потенциально может свидетельствовать о перспективах разрешения финансовых проблем.

"Компания активно продвигается в работе по реструктуризации", - говорится в сообщении Evergrande.

Кроме того, застройщик сообщил, что принимает надлежащие меры для соответствия критериям Гонконгской фондовой биржи, чтобы избежать делистинга акций.

Торги бумагами Evergrande приостановлены с 21 марта. Гонконгская фондовая биржа может исключить из листинга бумаги, торги которыми остаются приостановленными в течение 18 месяцев.

Evergrande является одним из крупнейших китайских девелоперов и имеет самый большой долг для отрасли в общемировом масштабе - свыше $300 млрд, включая облигации в юанях и долларах, банковские кредиты, а также задолженность перед поставщиками. Долларовый долг компании составляет порядка $20 млрд.

В конце прошлого года Evergrande не сумела произвести выплаты по евробондам, а в январе объявила, что планирует в течение шести месяцев представить план реструктуризации долга, в котором будут соблюдены все права зарубежных инвесторов.

СМИ сообщали, что держатели долларовых облигаций Evergrande в январе грозили принять меры для защиты своих прав в судебном порядке, поскольку не могли наладить контакт с менеджментом компании.

В конце марта Evergrande сообщила, что банки заморозили депозиты гонконгского подразделения компании - Evergrande Property Services Group Ltd. - на сумму 13,4 млрд юаней (более $2 млрд).





Просмотров: 308
Другие новости