Министр инфраструктуры Кубраков прогнозирует стабилизацию ситуации с топливом до осени

Ринки Думки 20.06.2022    14:38
Ситуация с дефицитом топлива, возникшая из-за целенаправленных обстрелов Россией инфраструктуры для производства и хранения горючего, будет стабилизирована ближе к осени, прогнозирует министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Об этом он сообщил в интервью изданию Financial Times, отметив именно к этому времени будут заключены долгосрочные контракты с зарубежными поставщиками.

По словам Кубракова, сейчас ежедневно в Украину заезжают около 300 грузовиков с топливом, а дальнейшему росту их количества способствует либерализация правил перевозки таких грузов из ЕС и Польшей, в частности.

"Весь наш импорт топлива из ЕС. Раньше мы работали с ближайшими к Украине государствами, например Польша или Румыния. Теперь мы импортируем также из стран Западной Европы, например из Бельгии", - заявил министр.

До полномасштабного вторжения России Украина импортировала из стран ЕС (Польша, Венгрия, Словакия и Румыния) только 5% топлива.
Теги:   прогноз топливо Кубраков Переглядів:   1357

Читайте також:

11.02

"Украинская энергосберегающая сервисная компания" проведет дистанционное внеочередное собрание акционеров 20 февраля

11.02

«Українська енергозберігаюча сервісна компанія» проведе дистанційне позачергове зібрання акціонерів 20 лютого

11.02

Transparency International опублікувала щорічний рейтинг сприйняття корупції, Україна — на 104 місці