Компании

все компании

Scania открыла в Украине новую сервисную станцию в Броварах

17 червня 2022 року, 09:41
Компания "Скания Украина" открыла новую сервисную станцию "Скания Бровары" общей площадью 1,11 тыс. кв.м. вблизи Броварской кольцевой дороги на пересечении трасс М95 и Н07, сообщила пресс-служба дистрибьюторской компании.

"Решением об открытии новой сервисной станции в Киевском регионе мы хотим подтвердить свою приверженность украинскому рынку. Мы осознаем все риски для наших инвестиций, но хотим быть ближе к нашим клиентам, деятельность которых важна для украинского общества, особенно в нынешних условиях", -  цитирует пресс-служба генерального директора ООО "Скания Украина" Хокана Йюде  в сообщении на сайте в четверг.

Станция включает сервисные боксы, складские и офисные помещения. Одновременно в ней может обслуживаться 8 грузовых автомобилей, есть также большой склад запчастей.

Как сообщалось, новая станция стала 12-й в сервисной сети компании.

Директор по развитию дилерской сети и дилеров в Украине Александр Тицкий отметил, что с учетом месторасположения станции (где пролегают главные маршруты с севера на запад и юг) компания видит огромную потребность в предоставлении услуг по ремонту и обслуживанию грузовой техники не только в этой части региона, поэтому в будущем центр может быть значительно расширен, и будет предоставлять больший спектр услуг для перевозчиков.

На открытии станции присутствовал посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг, который отметил, что Швеция поддерживает Украину оборонной техникой, гуманитарной помощью, оказывает финансовую поддержку, и продолжает работать с Украиной над реформами в местном самоуправлении, энергетической независимости, защите окружающей среды.

"Сегодня ScaniaGroup открывает новый объект недалеко от Киева. Грузовики Scania помогут Украине восстановить то, что Россия разрушает. Ничто не может сломить стойкость украинцев", - написал посол в Твиттер.

Дистрибьюторская компания с иностранными инвестициями "Скания Украина" работает на украинском рынке с 1998 года (до этого с 1993 года существовало представительство). В 2020 году выручка компании сократилась на 6% к 2019 году – до 1 млрд 651 млн грн, чистая прибыль сократилась на 22,7% - до 42,4 млн грн.

По данным "Скания Украина" (на середину прошлого года), она с 1997 года уплатила в украинскую казну EUR97,8 млн налогов и вложила более EUR38,8 млн евро в открытие сервисных станций, новые рабочие места, оборудование и обучение сотрудников.

В 2020-м компания заняла 27,4% украинского рынка грузовых автомобилей, произведенных в Европе. Ее доход составил 1,65 млрд грн, чистая прибыль 42,4 млн грн.

Как сообщалось, в настоящее время из 12 сервисных центров Scania (включая новую), работают 10, закрыты только станции в Харькове и Краматорске.

Несколько дней назад компания возобновила работу дистрибьюторской площадки в Буче.





Просмотров: 666
Другие новости