Компании

все компании

НБУ продолжает исключать из реестра некоторых страховщиков

2 червня 2022 року, 11:15
Национальный банк Украины (НБУ) исключил из реестров трех страховщиков, не имеющих действующих лицензий и одного страхового брокера.

Как сообщается на сайте регулятора, из Государственного реестра финансовых учреждений исключены ЧАО "Страховая компания "Украинский финансовый альянс", ОДО "Страховая компания "ВИП Капитал" (лицензии обоих были аннулированы 21 января 2022 года по заявлению страховщиков) и ЧАО "Страховая компания "ОСТРА" (лицензии аннулированы 9 февраля 2022 как мера воздействия).

Кроме того, из Государственного реестра страховых и перестраховочных брокеров – Дочернее предприятие "СИНКО Групп (УКРАИНА)" на основании поданного заявления.

СК "Украинский финансовый альянс" (Киев), зарегистрированная в 2003 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.

СК "ВИП-Капитал" (Киев) зарегистрирована в 2007 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.

СК "Остра" (Одесса)- одна из первых страховых компаний Украины. Создана в декабре 1990 года на базе регионального представительства СК "Ингосстрах" (РФ) в Украине.




Просмотров: 390
Другие новости