Компании

все компании

Президент Украины пообщается со студентами ведущих университетов США, Канады и Украины

16 травня 2022 року, 09:05
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал свое обращение и общение со студентами ведущих университетов США и Канады, а также высших учебных заведений Украины.

По его словам, должно сохраняться максимальное внимание мира к Украине, а информация о потребностях Украинского государства должна присутствовать в новостях всех стран.

"Для большей информационной и политической поддержки Украины уже в понедельник буду общаться со студентами ведущих американских университетов. Это 63 университета США и 2 университета Канады, которые объединяют сотни тысяч студентов и являются большим экспертным и исследовательским сообществом. Их голос точно усилит наши возможности", - заявил Зеленский в видеообращении.

На конец мая у главы государства запланировано обращение к студентам Стенфордского университета.

Зеленский также анонсировал свои планы по общению с украинскими студентами.

"Готовлюсь также к общению с украинскими студентами из ведущих ВУЗов. В своем обращении к ним отвечу на важные и сложные вопросы, которые уже есть в нашем обществе и которые уже видно. Ожидаю глубоких вопросов от них", - сказал президент.

Также глава государства заявил, что продолжит свои обращения к парламентам европейских государств. "Наше задание – это статус кандидата в ЕС, а со временем вступление в ЕС по ускоренной процедуре", - отметил он.

"Не менее важно иметь и максимальное согласие европейских стран усиливать санкции против России. Именно для этого в ближайшее время буду обращаться к парламенту Люксембурга", - добавил он.

Кроме того, по словам Зеленского, идет работа над расширением географии выступлений перед парламентами Африки и Азии.

На 23 мая у главы государства запланировано обращение к участникам форума в Давосе. "Будет обсуждаться довоенное восстановление. Делаем все, чтобы по максимуму собрать поддержку мира", - резюмировал он.




Просмотров: 479
Другие новости