Компании

все компании

Число голодающих людей в мире может значительно увеличиться в 2022 из-за сбоев в производстве продовольствия - ООН

4 травня 2022 року, 22:47
Число голодающих людей может значительно увеличиться из-за сбоев в производстве продовольствия в мире, сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на заявление заявили в ООН в среду.

В ООН отметили, что в 2021 году почти 193 млн человек в 53 странах страдали от острой нехватки продовольствия. Причинами стали конфликты, экстремальные погодные условия и экономические последствия пандемии COVID-19.

Наибольшую нехватку продовольствия испытывало население стран, переживающих затяжные конфликты, включая Афганистан, Конго, Эфиопию, Нигерию, Южный Судан, Сирию и Йемен.
В ООН полагают, что в 2022 году с серьезным продовольственным кризисом столкнётся Сомали из-за продолжающейся засухи, роста цен на продовольствие и гражданской войны, которая продолжается там с 1988 года.

Ранее сообщалось, что начатая Россией война в Украине способствовала рекордному росту цен на зерновые культуры и растительные масла.
ООН выступила с призывом увеличить инвестиции в сельское хозяйство, а также выделить $1,5 млрд на помощь фермерам в регионах, подверженных риску.

По материалам: Associated Press





Просмотров: 506
Другие новости