Компании

все компании

Цена никеля на LME упала на 15%

21 березня 2022 року, 14:21

Цена никеля на Лондонской бирже металлов (LME) упала на 15% при открытии торгов в понедельник, до $31 380 за тонну, после чего торги были приостановлены, пишет CNBC.

Торги никелем впервые после недельного перерыва возобновились в среду на прошлой неделе, однако биржа ввела лимит дневного колебания цен. Сначала он составлял 5%, в четверг размер увеличили до 8%, а в пятницу диапазон был расширен до 12%. В ходе всех трех сессий цена никеля падала на максимально разрешенный лимит в течение всего нескольких часов после начала торгов.

В понедельник биржа приняла решение установить новый коридор изменения котировок - 15%, такой же, как и для других металлов на LME.

Как сообщалось, торги никелем на LME были приостановлены 8 марта. Тогда цена металла подскочила более чем вдвое и превысила $100 тыс. за тонну после того, как китайская Tsingshan Holding Group, один из ведущих мировых производителей никеля, заключила большое количество сделок, чтобы сократить свои короткие позиции. Все совершенные в тот день сделки общим объемом порядка $3,9 млрд были отменены. Приостановка торгов на LME произошла впервые с 1985 года.


По материалам: CNBC





Просмотров: 532
Другие новости