Компании

все компании

Visa получила в России около 4% выручки за прошлый фингод

3 березня 2022 року, 15:14

Выручка Visa Inc. (SPB: V) от работы в России в прошлом финансовом году, который завершился в сентябре, составила около 4% от общей суммы, сообщает MarketWatch со ссылкой на документы, поданные компанией регуляторам.

Этот показатель включает как трансграничные платежи, так и операции внутри страны.

Еще порядка 1% выручки Visa получила от операций на Украине.

"В настоящее время сложно разумно оценить полное потенциальное финансовое влияние текущей ситуации на Visa", - говорится в сообщении. В нем отмечается также, что компания "находится в процессе соблюдения всех применимых глобальных санкций".

Visa сообщила, что в феврале объем платежей в США составил 145% от уровня 2019 года по сравнению со 140% в январе. На международном уровне в большинстве стран наблюдалось улучшение "на несколько пунктов", особенно "заметный рост был в Индии, Канаде, Бразилии, Италии и Германии", говорится в отчете. Между тем на некоторых азиатских рынках, включая Японию и Гонконг, объем платежей снизился с января по февраль.

Днем ранее другой оператор одной из крупнейших платежных систем в мире MasterCard заявил о том, что около 4% его выручки за 2021 год было получено в России, порядка 2% - на Украине.

Котировки акций Visa по итогам торгов в среду снизились на 0,2%, MasterCard - на 0,1%. За последний год колебания их стоимости также были незначительными - соответственно 1,4% и 1,55%.


По материалам: MarketWatch


теги: Россия, Visa



Просмотров: 1101
Другие новости