Компании

все компании

Украинская энергосистема отсоединена от энергосистем РФ и Беларуси – "Укрэнерго"

24 лютого 2022 року, 11:00
Украинская энергосистема в рамках ее подготовки к синхронизации с европейской отсоединена от энергосистем Российской Федерации и Беларуси, сообщили в НЭК "Укрэнерго" 24 февраля.

"Частота в системе 50Гц. Все объекты сети работают под усиленной охраной, оперативно-диспетчерский персонал на своих местах", – заявили в пресс-службе НЭК.

Как сообщалось, "Укрэнерго" официально уведомило о работе Объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины в изолированном от энергосистем России, Беларуси и сети ENTSO-E режиме 24-26 февраля 2022 года.

Операции для временного отсоединения острова БуТЭС от ENTSO-E и присоединения его к ОЭС Украины начались утром 23 февраля. После их завершения были выполнены операции по временному отсоединению ОЭС Украины от энергосистем России и Беларуси.

Возвращение на параллельную работу с энергосистемами сопредельных стран изначально были намечены на 27 февраля. Работа блока регулирования Украина-Молдова в изолированном режиме также была запланированной 24-26 февраля.

Результаты тестирования станут основанием для принятия решения ENTSO-E о переходе на параллельную работу с украинской и молдавской энергосистемами.





Просмотров: 711
Другие новости