Компании

все компании

Минтуризма Египта обязало все туристические объекты получить зеленый сертификат

30 січня 2022 року, 14:18

Министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани издал указ, обязывающий все туристические объекты страны получить зеленый сертификат, свидетельствующий о поддержании экологических стандартов, сообщают местные СМИ.

«Сертификат подтверждает использование гостиницами и другими объектами, принимающими туристов, возобновляемой солнечной энергии, технологий энергосбережения, поддержку принципов устойчивого развития в сфере туризма», - пишут издания.

Как следует из заявления министерства, этот указ стал одним из первых шагов в процессе подготовки к проведению в Египте конференции ООН по изменению климата (COP27), которая пройдет на курорте Шарм-аль-Шейх с 7 по 18 ноября 2022 года.

«Кроме того, это решение станет частью принятой Египтом концепции устойчивого развития, одобренной ООН. В ее рамках приоритетное внимание уделяется развитию туризма без вреда для экологии (eco-friendly) с помощью в том числе привлечения внимания отелей и других объектов туризма к важности охраны окружающей среды и использования экологически чистых источников энергии», - говорится в заявлении.





Просмотров: 622
Другие новости