Компании

все компании

"Дарынок" инвестирует более 30 млн грн в реновацию в 2022 году

8 січня 2022 року, 17:17
Столичный маркет-молл "Дарынок" инвестирует более 30 млн грн в реновацию в 2022 году, сообщили в пресс-службе компании.

В 2022-м году "Дарынку" исполняется 20 лет. Сегодня это один из лидирующих объектов торговой недвижимости с 17-ю тысячами рабочих мест и от 50 тысяч посетителей ежедневно. Как сообщили в пресс-службе, в 2021-м маркет-молл «Дарынок» посетило 11,6 млн человек, что на 12% больше, чем годом ранее. За счет существующей концепции retailtainment и реновации планирует ознаменовать ростом трафика от 10% за год и на 30% за следующие пять лет.

Среди стратегических направлений бизнес-девелопмента команда выделяет расширение целевой аудитории (ориентация на бизнес-сегмент с воркшопами и мастер-классами, мероприятия для студентов, ярмарки вакансий и т.д.), увеличение охвата в диджитал-платформах, внедрение инновационных IT-технологий для ритейла, дальнейшее развитие корпоративно-социальной ответственности.

В планах "Дарынка" на 2022 год открытие фудкорта на улице общей площадью в 2905 кв. м. Согласно данным исследований маркет-молла, около 34% аудитории регулярно питается на фудкорте, 68% - периодически. На открытом функорте в street-food стиле будут представлены до 10 разных кухонь, бары, двухэтажная зона посадки, отдельная ивент-зона.

Как сообщили в пресс-службе, к новогодним праздникам "Дарынок" совместно с арт-заводом "Платформа" открыл каток, общей площадью в 1200 кв. м: посетителей будут радовать ледовыми шоу и диджей-сетами.

Среди достижений 2021 года команда "Дарынка" отметила подписание договора с 25 новыми операторами и открытие детского развлекательного центра Fly Park, общей площадью 2200 кв. м. Среди арендаторов, которые усилили тenant-mix в 2021-м - бренды Арбер, Klaros, Fromus, Trend, Farmacia, Billerbek, Blest Kids, Snite, Стол и Стул, лаборатория Мед Лаб, Fly Park. Благодаря подписанию новых договоров аренды "Дарынку" удалось снизить процент вакантности: в 2022-й маркет-молл входит с цифрой 2% по сравнению с 5% годом ранее.

Маркет-молл "Дарынок" представляет собой симбиоз торгового центра и традиционного рынка. На общей площади 68 тыс. кв. м расположены свыше 3 тыс. торговых точек, в том числе свадебная галерея, этаж детских магазинов, два этажа мебели, отдел верхней одежды из кожи и меха, коворкинг Platforma Office Club от Coworking Platforma. Парковка на 1600 машиномест.





Просмотров: 3668
Другие новости