Компании

все компании

Преподаватели и студенты Международного Европейского Университета высадили около 900 сосен

9 листопада 2021 року, 02:47
Преподаватели и студенты Международного Европейского Университета высадили около 900 сосен Международный Европейский Университет внес весомый вклад в развитие страны

В Национальном природном парке «Голосеевский» общественность вместе со студентами, преподавателями и ректоратом Международного Европейского Университета высадили около 900 сосен. Это событие организаторы назвали #хвойна_туса, которая состоялась при поддержке сети супермаркетов Сильпо по инициативе ГО СД Платформа Киев.

Наши журналисты пообщались с координатором эко направления в ГО СД Платформа Катериной Давыдковой, об идее и дальнейших планах.

“Я стараюсь по максимуму привлекать университетское сообщество к экологически важным инициативам. Идея зародилась из важности озеленения нашей страны. Массовые вырубки, продажи, опустошили участки леса – на это все больно смотреть. А хвойный лес еще и истребляет бактерии в нашем воздухе и прочищает легкие, особенно после наводнения.Инициатива #хвойна_туса прошла в Виннице и дважды в Киеве. Наш Международный европейский университет уже неоднократно приобщается к экоинициативам и поддерживает экологическое сознание молодежи. Всего в Киеве было взорвано около 900 сосен в Национальном природном парке «Голосеевский». Лесничие провели мастер-класс правильной методики высадки деревьев и ухода за ними. Мы обогатили свои легкие полезным воздухом хвойного леса и верим, что через год наши сосны будут также выделять фитонциды, которые полезны для здоровья людей” - рассказала Екатерина.



Очень приятно, что в Международном Европейском Университете пропагандируется экологический образ жизни, ведь леса – легкие нашей планеты, которые в этом году сильно пострадали, их восстановление жизненно необходимо каждому жителю. Брать на себя ответственность за планету и ее будущее, быть сознательным и не оставаться в стороне от экологических проблем – это действительно о семье Международного Европейского Университета.
Весной активисты вместе со студентами планируют массовые высадки деревьев.




Просмотров: 1221
Другие новости