Компании

все компании

Украину на международной выставке Dubai Airshow 2020 представят "Антонов", "Мотор Сич" и Hydrogen Dynamics Technology

8 листопада 2021 року, 16:04
Украину на международной авиакосмической выставке Dubai Airshow 2020 (Объединенные Арабские Эмираты) представят госпредприятие "Антонов", ПАО "Мотор Сич" и новосозданная компания по разработке технологий, базирующихся на возобновляемой энергии, Hydrogen Dynamics Technology.

"Мы также видим увеличение присутствия со стороны семи стран... это Украина, Россия, Германия, Италия, Беларусь, Ирландия и Великобритания", - заявил в ходе пресс-конференции к открытию выставки в Дубае управляющий директор компании Tarsus F&E - организатора международной выставки Dubai Airshow 2021 Тим Хоуз (Tim Hawes).

Он уточнил, что в этом году Чехия, Бельгия, Бразилия, Израиль и Словакия впервые представят свои павильоны в рамках Dubai Airshow.

По данным организаторов, со стороны Украины в этому году на выставке в Дубае будут представлены "Антонов", "Мотор Сич" и Hydrogen Dynamics Technology.

"Мы участвуем впервые. Летим с электрической силовой установкой для легкомоторных летательных аппаратов. Наши разработки - полностью безопасное хранение водорода на борту ЛА и водородный топливный элемент мощностью до 100 кВт", - заявил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" директор Hydrogen Dynamics Technology Петр Паляница.

Hydrogen Dynamics Technology создана в 2021 году, ее производственные мощности находятся в Европе.

"В Украине будет вестись только сборка. В будущем мы планируем дооснастить наше производство и производить все в Украине. На данный момент мы сотрудничаем с украинской компанией-производителем летательных аппаратов ANG Patriot и планируем использовать их производственные мощности для сборки топливных элементов", - заявил Паляница, уточнив, что с указанной компанией уже заключено соглашение о совместном создании первого электрического самолета на территории Украины.

Dubai Airshow проходит в ОАЭ с 1989 года в ноябре раз в два года, при поддержке правительства и Вооруженных сил. Является самой масштабным в Ближневосточном регионе и наиболее динамично развивающимся международным авиакосмическим салоном в мире. В числе профилей выставки - гражданская и военная авиация, электронные системы контроля и управления движением, космические технологии и спутниковая связь, оборонные системы.

Дубайское авиашоу пройдет под патронатом шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая и министра обороны ОАЭ и станет одним из самых успешных авиашоу в мире. Мероприятие пройдет при поддержке Управления гражданской авиации Дубая, аэропортов Дубая, Министерства обороны ОАЭ и Dubai Aviation Engineering Projects. Организатор - Tarsus F&E Middle East.





Просмотров: 2980
Другие новости