Компании

все компании

Доллар США укрепляется к евро и иене в понедельник

18 жовтня 2021 року, 14:20
Доллар США укрепляется к евро и иене на торгах в понедельник.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) прибавляет 0,2% в ходе торгов, более широкий WSJ Dollar Index - 0,14%.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1583 по сравнению с $1,1599 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты в паре с иеной составляет 114,31 иены против 114,26 иены по итогам торгов в пятницу.

Эксперты CBA отмечают, что перспективы дальнейшего укрепления доллара сохраняются, поскольку вероятность скорого ужесточения политики Федеральной резервной системой (ФРС) растет.

С момента сентябрьского заседания Федрезерва ожидания участников рынка в отношении перспектив повышения базовой ставки выросли, поскольку инфляционное давление усиливается, говорится в обзоре CBA.

Аналитики отмечают, в частности, что данные Мичиганского университета, опубликованные в минувшую пятницу, показали рост инфляционных ожиданий американцев на среднесрочную перспективу (ближайший год) в октябре до 4,8% с 4,6% месяцем ранее.

Курс фунта стерлингов опустился в понедельник $1,3728 по сравнению с $1,3747 на закрытие предыдущей сессии.





Просмотров: 365
Другие новости