Компании

все компании

ДМК снизил выпуск общего проката на 2,5%

11 жовтня 2021 року, 16:17
Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), целостный имущественный комплекс (ЦИК) которого приобрел Днепровский коксохимический завод (ДКХЗ), входящий в группу "Метинвест", в январе-сентябре текущего года снизил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,9 млн тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, за этот период ДМК снизил выплавку стали также на 2,5%, до 1,91 млн тонн, чугуна - на 0,2%, до 1,79 млн тонн.

В сентябре произведено около 170 тыс. тонн общего проката, 170 тыс. тонн стали, выплавлено около 150 тыс. тонн чугуна.

Как сообщалось, ДМК в 2020 года увеличил выпуск общего проката на 13,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2,54 млн тонн, стали на 15,2% - до 2,56 млн тонн, чугуна - на 19,2%, до 2,36 млн тонн, агломерата – 40,2%, до 4,06 млн тонн.

Горно-металлургическая группа "Метинвест" через ЧАО "Днепровский коксохимический завод" (ДКХЗ) приобрела целостный имущественный комплекс (ЦИК) ПАО "ДМК" за 9,17 млрд грн (около $340 млн). Аукцион состоялся в рамках дела о банкротстве ДМК.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления. Предприятие ранее контролировала корпорация "ИСД".

ЧАО "Днепровский коксохимический завод" производит коксохимическую продукцию. После приобретения ЦИК ДМК ДКХЗ создал у себя металлургическое производство.

Согласно отчету материнской компании группы "Метинвест" за 2020 год, Metinvest B.V. (Нидерланды) принадлежит 100% акций ДКХЗ.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1750
Другие новости