Компании

все компании

"Континентал Фармерз Групп" ввел в эксплуатацию картофелехранилище на 16 тыс. тонн

10 жовтня 2021 року, 16:29
Агрохолдинг "Континентал Фармерз Групп" ввел в эксплуатацию картофелехранилище в с.Чуква (Львовской обл.), рассчитанное на одновременное хранение до 16 тыс. тонн картофеля, инвестиции в проект составили 111,4 млн грн, сообщается на сайте группы компаний.

"После ввода в эксплуатацию нового комплекса в с.Чуква наша компания имеет возможность единовременно хранить свыше 100 тыс. тонн картофеля и поставлять его нашим покупателям на протяжении практически всего года с сохранением показателей качества", – отметил гендиректор агрохолдинга Георг фон Нолкен, цитируемый в сообщении.

Строительные работы на объекте общей площадью свыше 6 тыс. кв. м велись на протяжении 10 месяцев. Хранилище зонировано на шесть камер для насыпного хранения картофеля общей вместительностью по 2,65 тыс. тонн каждая, срок его хранения составляет около 10 месяцев.

"Континентал" отметил, что пол картофелехранилища оснащен системами принудительной подачи воздуха, равномерно распределяющего вентиляцию по всему периметру постройки, данная технология в Украине применяется впервые.

Агрохолдинг указал среди своих приоритетов выращивание картофеля: чипсовые, семенные и продовольственные сорта. Общая площадь под картофелем в нынешнем производственном сезоне составила 1,8 тыс. га, ее урожай хранится на складах в Тернопольской и Львовской областях общей емкостью 103 тыс. тонн. В активах "Континентала" также есть собственный крахмальный завод.

Агрохолдинг "Мрия" и компания CFG, объединенные под названием "Континентал Фармерз Групп", работают как единый бизнес с ноября 2018 года.

"Мрия" завершила реструктуризацию долга в августе 2018 года, а в ноябре заключила сделку с международным инвестором Salic UK о продаже активов.

Salic основана в 2012 году. Ее единственным акционером является Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии. Компания инвестирует в производство сельскохозяйственной и животноводческой продукции.

"Континентал" специализируется на растениеводстве: выращивает зерновые, масличные и технические культуры, а также является одним из крупнейших в Украине производителей картофеля. Его земельный банк в пяти областях Западной Украины составляет 195 тыс. га.





Просмотров: 786
Другие новости