Компании

все компании

Гендиректором компании "ЭМ ЭМ СИ Украина" назначен Йошито Ишида

9 жовтня 2021 року, 15:32
Генеральным директором компании "ЭМ ЭМ СИ Украина" (Киев), официального импортера и дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в Украине, назначен Йошито Ишида, который в последний год курировал продажи и маркетинг Mitsubishi Motors в Великобритании.

Согласно сообщению на сайте компании, на этом посту он сменил Кейсуке Нишино, который возглавлял компанию с 2017 года.

По информации компании-импортера, Ишида начал карьеру в Mitsubishi Corporation в 2006 году, в Отделе космических систем в Аэрокосмическом департаменте, а к автомобильному направлению корпорации присоединился в 2014 году. Представлял интересы Mitsubishi Corporation на рынках Ближнего Востока и Африки, затем был переведен в Европу для развития бизнес-мобильности представительства.

"Безусловно, между рынком Великобритании и украинским авторынком есть существенные различия, которые заключаются в масштабах, долях в сегментах, уровне электрификации, сокращении объема автомобилей с дизельными двигателями, продажах через интернет, рынке подержанных автомобилей. Между тем, я вижу общие тенденции, такие как рост рынка внедорожников. И крайне важный момент – Mitsubishi Motors может удовлетворить спрос на автомобили SUV-сегмента в любых странах", - цитирует Ишиду пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что "ЭМ ЭМ СИ Украина" с момента выхода на рынок нарастила долю продаж внедорожников Mitsubishi Motors на автомобильном рынке до 4,71%, и, данным Auto-Consulting, вошла в топ-5 самых продаваемых брендов в сентябре, а Mitsubishi L200 удерживает первую позицию в сегменте Pick-Up.

Компания "ЭМ ЭМ СИ Украина" полностью принадлежит Mitsubishi Corporation и Mitsubishi Motors Corporation, имеет дилерскую сеть из 29 автосалонов во всех регионах Украины, а также авторизованный дилерский центр в Молдове.

В 2020 году выручка компании выросла на 5,3% к предыдущему году – до 1 млрд 612 млн грн, чистая прибыль составила 26,2 млн грн против 99,4 млн грн годом ранее.





Просмотров: 732
Другие новости