Компании

все компании

Акции Facebook восстанавливаются после падения днем ранее

24 вересня 2021 року, 10:14
Акции Facebook Inc. восстанавливаются в ходе торгов в четверг после падения днем ранее, связанного с сообщением компании о том, что изменения настроек конфиденциальности Apple Inc. продолжают негативно сказываться на рекламодателях.

Обновление программного обеспечения, выпущенное Apple, дает пользователям больше контроля над тем, какие данные об их активности в сети могут получать компании, что ударяет по рекламодателям. Пользователи, которые установили последнее обновление iOS на iPhone, получили возможность блокировать функцию отслеживания их активности в интернете в рекламных целях.

Ситуация с обновлением ПО Apple может негативно отразиться на финансовом положении Facebook, отметил вице-президент по маркетингу продуктов Грэм Мадд в сообщении, опубликованном в блоге компании.

"Мы слышали от многих из вас, что последствия для ваших инвестиций в рекламу оказались более существенными, чем ожидалось", - написал он.

Бумаги Facebook в ходе торгов в четверг прибавляют 1,6% и находятся на уровне $348,51. По итогам торгов в среду их цена опустилась до $343,21.





Просмотров: 410
Другие новости