Компании

все компании

"Укрнерудпром Лтд" победил на торгах по продаже разрешения на участок месторождения глины "Бродовский"

22 вересня 2021 року, 16:04
ООО "Укрнерудпром Лтд" (Киев) победило на торгах по продаже специального разрешения на участок месторождения глины "Бродовский" в Коростенском районе Житомирской области с предложением 900 млн грн при стартовой цене 56,1 тыс. грн.

Как сообщил портал Nadra.info, ближайший соперник победителя на торгах 17 сентября ООО "Евроинтербуд" предложил за лот 899 млн грн. Предложения остальных трех участников составляли 1,5-2 млн грн.

По данным "Прозорро.Продажи", гарантийный взнос на аукционе составил 20% стартовой цены лота – 11,2 тыс. грн.

Как отметил директор ГП "Прозорро.Продажи" Алексей Соболев, необходимо рассмотреть возможность повышения штрафов для победителя торгов в случае отказа заключать договор.

"Нужно постановление изменить и штрафы за подобные срывы повысить", – написал он в Facebook, отметив, что такая ситуация складывается только на торгах спецразрешений на пользование недрами.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, ООО "Укрнерудпром Лтд" с уставным капиталом 70 тыс. грн основано в 2020 году. Его учредителями и бенефициарами числятся Виктория Коваль (67%) и Валерий Пуськов.





Просмотров: 1000
Другие новости