Компании

все компании

Цены на нефть эталонных марок повышаются

13 вересня 2021 року, 16:53
Цены на нефть эталонных марок в понедельник повышаются, в том числе из-за медленного восстановления добычи в Мексиканском заливе после урагана Ида.

Кроме того, рынки ждут ежемесячного отчета ОПЕК.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:04 КСК подорожали на $0,71 (на 1%) - до $73,63 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени увеличились на $0,82 (на 1,2%) и достигли $70,54 за баррель.

Спустя более чем две недели после урагана все еще не восстановлена работа 49% добывающих мощностей в американской части Мексиканского залива, свидетельствуют данные Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США.

Эксперты Goldman Sachs отмечают, что проблемы, вызванные ураганом, привели к снижению запасов в США примерно на 30 млн баррелей, и сокращение может увеличиться до 40 млн баррелей. При этом аналитики ожидают, что нефть станет лидером среди сырьевых товаров по темпам роста стоимости в четвертом квартале.

Между тем аналитики Bank of America не исключают возможности возобновления ралли на нефтяном рынке, в результате чего цены могут достичь даже отметки в $100 за баррель. Это будет зависеть от того, насколько холодной будет предстоящая зима.





Просмотров: 420
Другие новости