Компании

все компании

Goldman Sachs, Bloomberg и Centerbridge Partners профинансируют новую программу подготовки студентов

13 серпня 2021 року, 11:11
Goldman Sachs Group Inc., Bloomberg LP и Centerbridge Partners LP профинансируют новую программу подготовки студентов для работы в финансовом секторе, рассчитывая таким образом обеспечить приток в отрасль женщин и представителей меньшинств.

Программа начнет работать осенью этого года на базе нескольких подразделений Нью-йоркского университета, пишет газета The Wall Street Journal. Ее участники получат дополнительные возможности для стажировки, карьерные рекомендации, а также помощь в получении работы после окончания колледжа.

Ректор Нью-йоркского университета Феликс Матос Родригес отметил, что инициатива, работа над которой велась около двух лет, будет способствовать повышению социальной мобильности студентов. Он отметил, что родители более половины студентов университета не заканчивали высших учебных заведений, и многие выпускники надеются на помощь университета в устройстве на работу.

Компании, поддерживающие программу, надеются, что она будет содействовать восстановлению экономики Нью-Йорка после кризиса, вызванного пандемией COVID-19. По словам источников WSJ, они планируют инвестировать в программу миллионы долларов в ближайшие три года.

Согласно официальным данным, число рабочих мест в сфере финансовых услуг Нью-Йорка составляет порядка 336,4 тыс. - это примерно 9% всех рабочих мест в частном секторе города. При этом количество женщин и представителей меньшинств, занимающих ведущие должности в финансовых компаниях, остается низким.

Планируется, что участниками программы смогут ежегодно становиться 4,5 тыс. студентов, из которых 25% будут получать возможность стажировки. Организаторы программы рассчитывают, что спустя три года участия в программе 40% выпускников смогут получать штатные должности в компаниях сферы финансовых услуг.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 453
Другие новости