Компании

все компании

В Киеве дорожают земельные участки

2 серпня 2021 року, 18:11
В Киеве дорожают земельные участки Земельные участки в Киеве с начала 2021 года подорожали в среднем на 5-10%, сообщили в агентстве недвижимости Park Lane.

"Земля менее всего реагирует на изменение внешних факторов (экономических, политических) ввиду ограниченного предложения в пределах Киева. Цены на землю демонстрируют рост, особенно с хорошим расположением. Ликвидные земельные участки всегда можно выгодно и быстро продать", – прокомментировала ситуацию генеральный директор АН Park lane Виктория Барабаш, которую цитирует пресс-служба.

Согласно анализу АН Park Lane, дороже всего предложение в Печерском районе столицы – $60-100 тыс./сотка, в Голосеевском районе – $25-50 тыс./сотка; в Соломенском – $20-40 тыс./сотка.

Барабаш отметила активный спрос на покупку земельного участка в пределах столицы, однако интерес к такой недвижимости ниже, чем к построенным домам или квартирам в жилых комплексах.

На сегодня есть выбор земельных участков в разных районах Киева и с разным целевым назначением площадью от 6 до 920 соток.

По данным АН Park Lane, наиболее разнообразный выбор земельных участков в Голосеевском районе (Пироговский путь, ул. Чабановская, ул. Вильямса, ул. Казацкая, Лысогорский спуск и др.), Соломенском (Совки), на Печерске (Печерский спуск, ул. Зверинецкая, ул. Редутная, ул. Тимирязевская и др). Также покупателям всегда интересна земля на Осокорках, Русановских садах, где есть выход к воде.

"Земельные участки в Печерском районе столицы в основном покупают представители политической, бизнес- и культурной элиты, которые ценят приватность. Такая категория покупателей предпочитает жить в собственном доме, а не в жилых комплексах даже самого высокого класса. Поэтому они покупают либо готовые дома, либо земельные участки для строительства", - сообщила Барабаш.

По ее данным, покупатели в Голосеевском, Соломенском районах – это в основном представители IT-сферы, топ-менеджеры разных компаний.

Пользуются наибольшим спросом участки правильной формы площадью от 6-10 соток с подведенными городскими коммуникациями. Покупателей интересует назначение участка – "под жилую застройку".




Просмотров: 3360
Другие новости