Компании

все компании

"Милкиленд" сменила место регистрации с Нидерландов на Кипр

11 червня 2021 року, 14:16
"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине, РФ и Польше, сменила место регистрации с Нидерландов на Кипр и теперь контролируется ее холдинговой кипрской компанией Milkiland Public Company Limited, сообщила компания на Варшавской фондовой бирже в пятницу.

Компания также сообщила о переносе публикации консолидированной финотчетности Milkiland Group за первый квартал нынешнего года на 21 июня из-за необходимости корректно отразить все последствия реструктуризации группы, а также из-за препятствий для финансовых аудиторов, вызванных пандемией COVID-19.

Как сообщалось, о решении "Милкиленда" сменить страну регистрации стало известно в апреле 2020 года.

Группа компаний "Милкиленд" имеет производственные мощности в Украине, России и Польше. В Украине компания владеет свыше 3 тыс. коров молочного стада, а также обрабатывает 17 тыс. га земли.

По данным на сайте компании, в Украине группе "Милкиленд" принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, молочные продукты и масло, реализующиеся под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В РФ "Милкиленд" владеет ОАО "Останкинский молочный комбинат" и ОАО "Рыльский сыродел", выпускающими продукцию под брендом "Останкинское", а в Польше - сыродельным заводом "Островия", работающим под одноименным брендом.

Чистый убыток "Милкиленда" за январь-сентябрь 2020 года составил EUR29,03 млн, что в 2,5 раза больше показателя за аналогичный период 2019 года. Его консолидированная выручка уменьшилась в 2,2 раза - до EUR43,98 млн в результате заметного падения российского сегмента бизнеса группы.





Просмотров: 1041
Другие новости