Компании

все компании

United Airlines начинает прием студентов в свою школу и хочет обучить 5000 новых пилотов

7 квітня 2021 року, 07:21
Американская авиакомпания United Airlines Holdings (SPB: UAL) Inc. начинает прием студентов в свою школу пилотов United Aviation Academy, которую она приобрела до вспышки коронавируса.

Как сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика, в текущем году он планирует набрать 100 студентов, а к 2030 году обучить 5 тыс. новых пилотов. Первая группа из 20 человек должна приступить к занятиям уже в третьем квартале этого года.

"За ближайшее десятилетие United обучит 5 тыс. пилотов, которым будет гарантировано трудоустройство в United после того, как они выполнят требования авиационной программы", - сказал главный исполнительный директор авиакомпании Скот Кирби.

По его словам, половина новых пилотов будут женщинами или представителями этнических меньшинств. Банк JP Morgan Chase & Co. обещал выделить $1,2 млн на помощь таким студентам. United Airlines выделит на стипендии будущим пилотам еще $1,2 млн.

Авиакомпании готовятся к активному летнему сезону на фоне ускорения вакцинации от коронавируса, отмечает The Wall Street Journal. United Airlines на прошлой неделе объявила, что возобновит прием на работу новых пилотов, который был приостановлен в прошлом году. Авиаперевозчик планирует изначально нанять порядка 300 пилотов.

Представители авиаотрасли ожидают нехватки пилотов в ближайшие годы, поскольку многие из них достигают пенсионного возраста. Ситуация может усугубиться в связи с тем, что тысячи пилотов в прошлом году согласились на ранний выход на пенсию, предложенный работодателями с целью сокращения расходов.

Акции United Airlines во вторник дорожают на 1%.





Просмотров: 732
Другие новости