Болонский университет попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что вырастил самую большую в мире вишню

Ринки Харчова 31.03.2021    10:00

Болонский университет в Италии попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что вырастил самую большую в мире вишню, которая весит 26 грамм.

Вишня была выращена в экспериментальном саду сельскохозяйственной фирмы Salvi Vivai в рамках партнерской программы с Болонским университетом.

«Мы посвятили более десяти лет исследованиям и разработке этого семейства вишен. Мы очень гордимся этим достижением, так как оно показывает актуальность проделанной нами работы», - сказал руководитель проекта Стефано Тартарини.

Исследователи отметили, что им пришлось поторопиться, чтобы зафиксировать данные для комитета Гиннесса, так как у вишни маленький срок хранения. Теги:   Италия университет Книга рекордов Гиннесса вишня Переглядів:   3760

Читайте також:

12.09

USDA підвищило прогноз урожаю пшениці для України, але знизило оцінку експорту

12.09

Address line 1 - чому українська адреса в англійському інвойсі читається навпаки

12.09

USDA зберегло прогноз врожаю кукурудзи в Україні на рівні 31,8 млн тонн