Болонский университет попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что вырастил самую большую в мире вишню

Ринки Харчова 31.03.2021    10:00

Болонский университет в Италии попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что вырастил самую большую в мире вишню, которая весит 26 грамм.

Вишня была выращена в экспериментальном саду сельскохозяйственной фирмы Salvi Vivai в рамках партнерской программы с Болонским университетом.

«Мы посвятили более десяти лет исследованиям и разработке этого семейства вишен. Мы очень гордимся этим достижением, так как оно показывает актуальность проделанной нами работы», - сказал руководитель проекта Стефано Тартарини.

Исследователи отметили, что им пришлось поторопиться, чтобы зафиксировать данные для комитета Гиннесса, так как у вишни маленький срок хранения. Теги:   Италия университет Книга рекордов Гиннесса вишня Переглядів:   3761

Читайте також:

14.09

Зеленський посів 21-ше місце серед 50 найвпливовіших євреїв світу

13.09

НБУ застосував до «Укргазбанку» штрафні санкції на суму 17,6 млн грн через недотримання вимог фінмоніторингу

13.09

Оборот найбільших prediction markets досяг $45,3 млрд у серпні