Болонский университет попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что вырастил самую большую в мире вишню

Ринки Харчова 31.03.2021    10:00

Болонский университет в Италии попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что вырастил самую большую в мире вишню, которая весит 26 грамм.

Вишня была выращена в экспериментальном саду сельскохозяйственной фирмы Salvi Vivai в рамках партнерской программы с Болонским университетом.

«Мы посвятили более десяти лет исследованиям и разработке этого семейства вишен. Мы очень гордимся этим достижением, так как оно показывает актуальность проделанной нами работы», - сказал руководитель проекта Стефано Тартарини.

Исследователи отметили, что им пришлось поторопиться, чтобы зафиксировать данные для комитета Гиннесса, так как у вишни маленький срок хранения. Теги:   Италия университет Книга рекордов Гиннесса вишня Переглядів:   3843

Читайте також:

02.11

Власник Burger King і Tim Hortons наростив прибуток у III кварталі

02.11

Amazon у III кварталі скоротив чистий прибуток на 2,4%, виручка зросла на 12%

02.11

У Румунії за ніч зафіксували п’ять землетрусів магнітудою до 3,6