Компании

все компании

Николаевский судостроительный завод "Океан" планирует наращивать производство

22 березня 2021 року, 17:01
Николаевский судостроительный завод "Океан" планирует наращивать производство Судостроительный завод "Океан" (Николаев) будет наращивать объемы производства и намерен занять лидирующие позиции в отрасли, заявил владелец завода Василий Капацына.

"В прошлом году мы окончательно отстояли законное право на завод "Океан". Мы возрождали производство и диверсифицировали направления деятельности, чтобы сохранить основной профиль предприятия, рабочие места и модернизировать технологии. Сегодня я ставлю перед командой "Океана" новые задачи: наращивание объемов производства и возвращения лидирующих позиций в отрасли", - написал Капацына в Facebook.

По его словам, на заводе "Океан" создан новый руководящий орган - наблюдательный совет, на который возложены задачи стратегического планирования, развитие международных отношений, привлечения инвестиций, а также партнерских программ. Председателем набсовета назначен Виктор Цоклан. В ближайшее время набсовет сосредоточится на стратегии развития, внешнеэкономической деятельности, и обеспечении государственно-частного партнерства в оборонной отрасли.

"Также я рад сообщить, что генеральным директором Океана назначен Сергей Гурский - корабел нового поколения. Я верю, что опыт и энергия Сергея Васильевича вернут "Океан" на лидерские позиции. Я остаюсь главным инвестором завода "Океан" - крупнейшего судостроительного предприятия Украины", - отметил Капацына.

ООО «Судостроительный завод «Океан»

В 2019-2020 на предприятии возобновилось производство и проведена модернизация технологического оборудования. За этот период обработано более 25 тис. тонн металла, отремонтировано 17 судов, построено 2 новых несамоходных судна для голландской компании Eurobulk. Сегодня Судостроительный завод «Океан» активно выходит на международный рынок судостроения. В декабре 2020 года Судостроительный завод «Океан» и Государственный оборонный концерн Турецкой республики составили меморандум про участие завода в программе строительства серии кораблей класса корвет для выполнения Рамочного военного соглашения, подписанного правительствами Украины и Турции.

 


По материалам: https://open4business.com.ua





Просмотров: 2287
Другие новости