Компании

все компании

В Черном море вступил в силу режим рыболовства

1 березня 2021 року, 15:55
Режим рыболовства в Черном море на 2021 год вступил в силу с 1 марта.

Как сообщило Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины в понедельник, утвержденным режимом рыболовства и правилами вылова водных живых ресурсов в Черном море для промышленного лова на нынешний год определены орудия и места вылова, требования к осуществляющим его судам и условия нерестового запрета.

По данным Минэкологии, ежегодные лимиты, определяющие количество и вид разрешенных для вылова водных живых ресурсов, представлены на сайте ведомства.

Согласно обнародованным документам, в Черном море в нынешнем году лимит на вылов шпрот установлен на уровне 20 тыс. тонн, барабули – 920 тонн, креветки – 750 тонн, кефалевых - 620 тонн, сельди черноморской - 510 тонн, калкана - 158 тонн. Вылов бычков, пеленгаса, хамсы, тюльки, мидий и рапана не ограничивается.

Кроме того, Минэкологии в настоящее время работает над утверждением режимов лова в рыбохозяйственных водных объектах Украины, чтобы рыбаки-промысловики в кратчайшие сроки могли начать свою деятельность.

Как сообщала ранее Государственная таможенная служба, импорт Украиной свежей и охлажденной рыбы в минувшем году вырос на треть в натуральном выражении по сравнению с 2019 годом – до 30 тыс. тонн, а в долларовом - на 15,4% до $162 млн. Импорт мороженой рыбы за аналогичный период уменьшился на 5,1% в натуральном выражении – до 271 тыс. тонн, и на 3,1% в денежном - до $365 млн.


По материалам: https://open4business.com.ua





Просмотров: 565
Другие новости