Американскому рынку акций "с большой вероятностью" предстоит откат на 10% - Citigroup

Ринки Думки 18.02.2021    10:49
Американскому рынку акций "с большой вероятностью" предстоит откат на 10%, полагает аналитик Citigroup Inc. Тобиас Левкович.

"Наша сегодняшняя осторожность связана с несколькими факторами, включая высокие уровни рыночного энтузиазма, растянутые оценки акций и ослабление импульса к пересмотру прогнозов прибыли, - отмечает Левкович. - Поскольку потенциал роста ограничен даже относительно "бычьих" прогнозов, нейтральная позиция является реалистичной".

Согласно прогнозу Citigroup, фондовый индекс S&P 500 к концу текущего года составит 3800 пунктов. В среду значение индекса составляет более 3900 пунктов.

Левкович не видит признаков "мыльного пузыря" на американском фондовом рынке, считая неуместными сравнения с кризисом начала 2000 годов, поскольку экономика США выходит из рецессии, а не входит в нее, при том, что Федеральная резервная система (ФРС) не планирует повышать ставки. Все это позволяет предположить, что серьезная коррекция рынка является маловероятной, говорит он.

"Рынок может отступить на 10-20%, но мы не ожидаем падения на 50% и более", - отметил Левкович. Теги:   Citigroup акция Переглядів:   1124

Читайте також:

15.10

"Одескабель" збільшив чистий дохід на третину

15.10

Укрпошта купить поштомати Modern Expo на 20,8 млн грн через Prozorro

15.10

Google інвестує $15 млрд у найбільший поза США ШІ-хаб в Індії