Компании

все компании

"Астерс" выступила юрсоветником Zernoff относительно приобретения активов ГП "Укрспирт"

16 лютого 2021 року, 09:37
Юридическая фирма "Астерс" выступила юридическим советником по антимонопольным вопросам компании Intreprinderea Mixta Zernoff S.R.L (Молдова) относительно приобретения активов ГП "Укрспирт", сообщила фирма в пресс-релизе в понедельник.

Согласно данным пресс-релиза, разрешение Антимонопольного комитета Украины получили юристы "Астерс" Иван Яремчук и Алексей Пустовит.

"Астерс" является крупнейшей юридической фирмой Украины с офисами в Киеве, Вашингтоне (США), Брюсселе (Бельгия) и Лондоне (Великобритания).

Ранее сообщалось, что покупка компанией Zernoff Мариловского спиртзавода за 120 млн грн при стартовой цене в 54,7 млн грн стала первой приватизацией активов ГП "Укрспирт" иностранным инвестором.

Согласно данным на сайте спиртзавода, предприятие было основано в 1928 году, максимальная производственная мощность предприятия в 2009 году составила 7300 тыс. дал в сутки.

Компания Zernoff была основана в 2001 году, был построен спиртовой завод производительностью 10 тыс. литров в день, а в 2015 году после модернизации мощность производства была доведена до 3 млн литров, 2,4 тыс. тонн барды и 450 тонн CO2 в год.





Просмотров: 731
Другие новости