Компании

все компании

Alibaba Group разместил четыре транша еврооблигаций общим объемом $5 млрд

5 лютого 2021 року, 13:28
Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd разместил четыре транша еврооблигаций общим объемом $5 млрд, сообщили банки-организаторы сделки.

Транши со сроками обращения 10 и 20 лет были размещены с премией 100 базисных пунктов (б.п.) к UST, транш со сроком обращения 30 лет - с премией 120 б.п., 40-летние бонды - с премией 130 б.п.

Объем выпусков 10-летних и 30-летних долговых бумаг составил $1,5 млрд, 20-летних и 40-летних бондов - $1 млрд.

Организаторами размещения выступили Citigroup, Credit Suisse, Morgan Stanley, JP Morgan и China International Capital Corporation.

Размещение облигаций Alibaba станет тестом для интереса инвесторов к компании, которая находится в конфликте с китайскими властями, писала на этой неделе WSJ. В последние месяцы стоимость ее акций резко колебалась в связи с сигналами о том, что Alibaba попала под прицел регуляторов, отмечало издание.

Власти КНР отменили IPO Ant Group, контролируемой Alibaba, в ноябре прошлого года, после того, как основатель обеих компаний Джек Ма выступил на финансовом форуме в Шанхае, где критически высказался о действиях китайских регуляторов. В декабре власти КНР начали антимонопольное расследование в отношении Alibaba.

Alibaba дебютировала на рынке еврооблигаций в 2014 году, тогда компания привлекла $8 млрд за счет размещения долларовых бондов. В 2017 году китайский интернет-гигант вышел на международный долговой рынок во второй раз, продав пять траншей облигаций общим объемом $7 млрд.





Просмотров: 637
Другие новости