Компании

все компании

AzerGold увеличила добычу золота на 9%

3 лютого 2021 року, 11:31
Госкомпания AzerGold в 2020 году увеличила добычу золота на 9% по сравнению с показателем 2019 года, серебра - более чем на 18%, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в компании.

"За 2020 год AzerGold добыла свыше 60 тыс. унций золота и более 121 тыс. унций серебра. По сравнению с показателями 2019 года добыча золота увеличилась на 9%, серебра - более чем на 18%. Рост добычи был обеспечен за счет повышения эффективности использования минерально-сырьевых ресурсов в рамках оксидной (наземной - ИФ) фазы разработки месторождения Човдар и за счет оптимизации производственных процессов", - сообщили в AzerGold.

В целом за 4 года деятельности компания добыла 194,9 тыс. унций золота и 353,6 тыс. унций серебра.

AzerGold с 2017 года осуществляет добычу и экспорт золота и серебра только с месторождения Човдар в рамках этапа его оксидной (наземной) разработки. Месторождение расположено в северной части Дашкесанского района Азербайджана.

ЗАО AzerGold создано указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 февраля 2015 года, занимается изучением, исследованием, разведкой, разработкой и управлением золотоносных и железорудных участков Гарадаг, Човдар, Гейдаг, Дагкесемен, участка Кохнемеден и бассейна Кюрякчай.

Кроме того, распоряжением президента страны от августа 2020 года AzerGold поручено изучение, исследование, разведка, разработка и управление месторождениями железной руды в Азербайджане.


По материалам: Интерфакс-Азербайджан





Просмотров: 987
Другие новости