Компании

все компании

Украинский агрохолдинг KSG будет сотрудничать со швейцарской Suisag

26 січня 2021 року, 18:12
Агрохолдинг KSG Agro с активами в Украине договорилась о возможном сотрудничестве со швейцарской Suisag в части приобретения и использования свиноматок генетики Suisag и предоставления консультаций по технологиям выращивания свиней, сообщил холдинг. "Стороны определили ориентировочные сроки подписания соответствующих документов - меморандума и сделок - это должно произойти уже в первом полугодии 2021 года", – сообщается в пресс-релизе по итогам визита в Украину финансового директора Suisag Матео Айприла (Matteo Aepril) и главного ветеринарного врача компании Стафани Клаусмана (Stefanie Klausmann).

Глава совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов также сообщил, слова которого приведены в пресс-редлизе, что компания на свинокомплексе агрохолдинга в Ниве Трудовой (Апостоловский район, Днепропетровская область) стартовал процесс обновления и омоложения свиного поголовья и в рамках этого проекта в текущем году будет закуплено около 1000 свиноматок датской породы Dunbred.

В октябре минувшего года KSG Agro сообщило о планах инвестировать EUR5 млн в строительство генетического репродуктора на свинокомплексе в с.Нива Трудовая и на первом этапе планируется довести количество свиноматок до 500 голов, на втором - до 2000. Тогда же было заявлено о планах дополнить хорошо зарекомендовавшую себя датскойгенетикой Dunbred швейцарской генетикой кoмпании Suisag.

KSG Аgro - вертикально интегрированный холдинг, который занимается свиноводством, производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. За январь-сентябрь 2020 года агрохолдинг получил $4,77 млн чистой прибыли, что на 52% меньше, чем за аналогичный период 2019 года, а выручка снизилась на 17% - до $14,67 млн.

теги: KSG Agro, Suisag



Просмотров: 1233
Другие новости